ছাতক-দোয়ারার উন্নয়নই আমার লক্ষ্য : কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন
- আপলোড সময় : ১১-১১-২০২৫ ০৬:৩৮:১৫ পূর্বাহ্ন
- আপডেট সময় : ১১-১১-২০২৫ ০৬:৩৮:১৫ পূর্বাহ্ন
জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী ::
বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহসাংগঠনিক সম্পাদক, সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির আহবায়ক সাবেক এমপি ও আসন্ন সংসদ নির্বাচনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী কলিম উদ্দিন আহমেদ মিলন বলেছেন, অতীতের নানাবিধ রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র ও বৈষম্যের শিকার দীর্ঘদিনের উন্নয়ন বঞ্চিত ও অবহেলিত ছাতক-দোয়ারার কাঙ্খিত উন্নয়নই আমার জীবনের সাধনা ও মূল লক্ষ্য।
রোববার বেলা ২টায় ছাতক শহরস্থ তাঁর বাসভবনে ছাতক প্রেসক্লাবের সাংবাদিকনেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি আরো বলেন, দক্ষিণাঞ্চলসহ পুরো ছাতক উপজেলা ও দোয়ারা বাজার উপজেলার যোগাযোগ ব্যবস্থা আজ বিধ্বস্ত ও বিপর্যস্ত, রাস্তাগুলো ভেঙে-চুরে গুঁড়িয়ে গেছে। পথচারী ও যানবাহন চলাচলের সম্পূর্ণ অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। চিকিৎসা ও শিক্ষার আরো উন্নয়ন করতে হবে।
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মিলন বলেন, কমলা লেবু, তেজপাতা, চুন, চুনাপাথর, বোল্ডার পাথর ইত্যাদি ব্যবসা-বাণিজ্য ও অর্থনৈতিককান্ডে ব্রিটিশ আমলে বৃহত্তর ছাতকের সুনাম ও ঐতিহ্য সুদূর ইংল্যান্ড ও ভারতবর্ষে ছড়িয়ে ছিল। সঠিক নেতৃত্ব ও বিভিন্ন বৈষম্যের যাঁতাকলে ছাতকের পুরনো ইতিহাস ও ঐতিহ্য আজ অনেকাংশেই বিলুপ্ত। অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, এলাকার অভূতপূর্ব অর্থনৈতিক উন্নয়নে ছাতক-ভোলাগঞ্জ রোপওয়েকে সংস্কার ও ক্যাবল কার সংযুক্তির মাধ্যমে পর্যটন শিল্পে নিয়ে আসা অতীব জরুরি।
তিনি বলেন, মুক্তিযুদ্ধের ৫নং সেক্টর হেড কোয়ার্টার বাঁশতলা হকনগরে নতুন অবকাঠামো নির্মাণসহ আকর্ষণীয় পর্যটন এলাকা হিসেবে গড়ে তোলা প্রয়োজন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ছাতক প্রেসক্লাব সভাপতি সৈয়দ হারুন অর রশীদ, সহসভাপতি বদরউদ্দিন আহমদ, সাধারণ স¤পাদক আব্দুল আলিম, সাংগঠনিক স¤পাদক নুর মিয়া রাজু, সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির নির্বাহী সদস্য সামছুল হক নমু, ছাতক পৌর বিএনপির আহবায়ক সামছুর রহমান শামছু, যুগ্ম আহবায়ক সাবেক পৌর কমিশনার জসিম উদদীন সুমেনসহ উপজেলা ও পৌর বিএনপির নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন পত্রিকায় কর্মরত সাংবাদিকগণ।
নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha
কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ

দোয়ারাবাজার প্রতিনিধি